直通屏山|福建|时评|大学城|台海|娱乐|体育|国内|国际|专题|网事|福州|厦门|莆田|泉州|漳州|龙岩|宁德|南平|三明
您所在的位置:东南网 > 原创新闻> 社会民生 > 正文

福州华林星座小区无证经营餐厅被依法取缔

2016-01-04 17:11:59  来源:东南网  责任编辑:林晨   我来说两句

东南网1月4日讯 近日,网友“huonv”通过《直通屏山》举报称,福州市华林星座小区内,存有两家无证经营的餐厅,“恳请相关部门查处”。

接到网友投诉后,福州市鼓楼区市场监管局组织工作人员现场查处,并向《直通屏山》发来反馈,华林星座13层506室确为无证经营,已于12月17日依法取缔,18层1002室为公司内部员工的就餐食堂,不属营业场所,也就无需办理经营许可证件。

【网友留言】

网友“huonv”:华林路166号华林星座内有2个无证经营的餐厅,(13层的506室和18层的1002室)餐厅油烟扰民,无证经营无法保证饮食安全,且在高层用煤气罐从事餐厅营业,存在安全隐患,恳请有关部门查处。【详细

【回复单位:鼓楼区市场监督管理局】

关于“华林星座无证经营餐厅”调查处理情况的反馈

《直通屏山》编辑部:

我局接到贵单位转来的有关华林星座无证经营餐厅的投诉后,立即组织市场监管执法人员并联合街道相关执法部门前往华林路166号华林星座13层506室和18层1002室现场核查。经查,华林星座13层506室为无证经营,已于12月17日与街道联合执法予以取缔;18层1002室为公司内部员工的就餐食堂,非经营场所。

专此反馈。

鼓楼区市场监督管理局

2015年12月22日

打印 | 收藏 | 发给好友 【字号
心情版
相关评论
今日热词
更多>>福建今日重点
更多>>国际国内热点
  • 新闻图片
更多>>娱 乐
  • 点击排行
  • 三天
  • 一周
  • 一月
关于我们 | 广告服务 | 网站地图 | 网站公告 | 法律顾问
国新办发函[2001]232号 闽ICP备案号(闽ICP备05022042号) 互联网新闻信息服务许可证 编号:35120170001 网络文化经营许可证 闽网文〔2019〕3630-217号
信息网络传播视听节目许可(互联网视听节目服务/移动互联网视听节目服务)证号:1310572 广播电视节目制作经营许可证(闽)字第085号
网络出版服务许可证 (署)网出证(闽)字第018号 增值电信业务经营许可证 闽B2-20100029 互联网药品信息服务(闽)-经营性-2015-0001
福建日报报业集团拥有东南网采编人员所创作作品之版权,未经报业集团书面授权,不得转载、摘编或以其他方式使用和传播
职业道德监督、违法和不良信息举报电话:0591-87095151 举报邮箱:jubao@fjsen.com 福建省新闻道德委举报电话:0591-87275327
全国非法网络公关工商部门举报:010-88650507(白)010-68022771(夜)