直通屏山|福建|时评|大学城|台海|娱乐|体育|国内|国际|军事|图片|福州|厦门|莆田|泉州|漳州|龙岩|宁德|南平|三明
您所在的位置:东南网 > 滚动网报> 社会民生 > 正文

福清虎溪公园基础设施差 园林局:年底前完成改造

2015-04-13 18:13:02  来源:东南网  责任编辑:唐丽萍   我来说两句
分享到:

东南网4月13日讯 网友“汪旗”在东南网《直通屏山 福建省委领导留言板》上留言反映称,福清虎溪公园是当地居民休闲锻炼场所,可是却连一个厕所也没有,非常不便;而且公园步道往清图大桥方向路灯基本看不见,存在安全隐患。该网友希望福清园林局尽快新建广场厕所,并改造缺乏亮度的公园路灯。

3月25日,针对该网友的留言,福清市园林局经调查后作出回复称:虎溪公园东园改造提升项目已列入福清市2015年“宜居项目”建设计划,目前我处已开展前期设计工作。根据计划,除了将改造公园绿化、照明、增设公园建设休闲、儿童娱乐设施;还将在闽江调水纪念碑广场附近增设公园公厕管理房以完善公园的功能设施。项目预计5月份完成设计工作,年底前完成建设任务。

【网友留言】

网友“汪旗”:福清虎溪公园有上千的居民在此锻炼休闲,特别是广场上,有大量中老年妇女跳广场舞。可该公园,一个厕所也没有,非常不便。公园步道往清图大桥方向路灯,基本看不见,老同志摔了好多次,还有治安隐患。

请求福清园林局尽快新建广场厕所,改造缺乏亮度的公园路灯,给老百姓提供安全方便的锻炼活动场所。【详细

【回复单位:福清市园林局】

关于“福清虎溪公园基础设施差”诉求的反馈意见

虎溪公园东园改造提升项目已列入福清市2015年“宜居项目”建设计划。目前我处已开展前期设计工作,计划在虎溪公园东园建设绿道贯穿整个公园,并与沿江步行道有机衔接;同时改造公园绿化、照明、增设公园建设休闲、儿童娱乐设施;在闽江调水纪念碑广场附近增设公园公厕管理房以完善公园的功能设施。项目预计5月份完成设计工作,年底前完成建设任务。

福清市园林管理处

2015年3月25日

打印 | 收藏 | 发给好友 【字号
心情版
更多>>视频现场
更多>>大学城酷图
相关评论
今日热词
更多>>福建今日重点
更多>>国际国内热点
  • 新闻图片
更多>>娱 乐
  • 点击排行
  • 三天
  • 一周
  • 一月
关于我们 | 广告服务 | 网站地图 | 网站公告
互联网出版许可证 新出网证(闽)字12号 信息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 广播电视节目制作经营许可证(闽)字第085号 增值电信业务经营许可证 闽B2-20100029
福建日报社(报业集团)拥有东南网采编人员所创作作品之版权,未经福建日报社(报业集团)书面授权,不得转载、摘编或以其他方式使用和传播。
职业道德监督、违法和不良信息举报电话:0591-87095151 举报邮箱:jubao@fjsen.com 福建省新闻道德委举报电话:0591-87275327
国新办发函[2001]232号 闽ICP备案号(闽ICP备05022042号) 互联网药品信息服务(闽)--经营性--2015-0001 全国非法网络公关工商部门举报:010-88650507(白)010-68022771(夜)