直通屏山|福建|时评|大学城|台海|娱乐|体育|国内|国际|军事|图片|福州|厦门|莆田|泉州|漳州|龙岩|宁德|南平|三明
您所在的位置:东南网 > 福建频道> 文教 > 正文

福建省782名中小学(幼儿园)教师获高级职称

2018-03-12 16:00:07  来源:东南网  责任编辑:房小奇 房小奇   我来说两句

东南网3月12日讯 据福建省教育厅网站消息,省人力资源和社会保障厅日前发布通知,批准确认由福建省中小学幼儿园高级教师职称评审委员会评审通过的勾晔凡等782位同志中小学(幼儿园)高级教师职务,任职资格确认时间为2018年2月24日,并予公布。

附件

勾晔凡等782位同志中小学(幼儿园)高级教师职务评审通过人员名单

省教育厅(9人)

福建省福州第一中学:

勾晔凡、叶秀秀、吕声康、余洁、张气、陈宁、姜晓明

福建幼儿师范高等专科学校(2人)

福建幼儿师范高等专科学校附属第一幼儿园:梁金晶

福建幼儿师范高等专科学校附属第二幼儿园:吴端萍

省妇联(3人)

福建省实验幼儿园:陈文锦

福建省儿童保育院:林韶妹

福建省金山幼儿园:孙彩霞

省机关事务管理局(1人)

福建省直屏西幼儿园:叶丹

团省委(1人)

三明市青少年宫:姜仁旺

福建师范大学(4人)

福建师范大学附属中学:何燕林、林生禄、周启瑞

福建师范大学附属小学:黄淑梅

中国海峡人才市场(1人)

福州华南实验中学:林娟

福州市(134人)

福州市人民政府教育督导室:陈美玲

福州教育学院附属第一小学:郭雪雅、叶莹

福州市鼓楼实验小学:李燕芬

福州市鼓楼第一中心小学:陈芬、陈磊

福州市西峰小学:陈岚

福州市钱塘小学:刘英姿、谢醒

福州市湖滨小学:林少华

福州市温泉小学:吴春榕

福州市教场小学:陈小静

福州市双虹小学:陈瑜

福州市光明小学:连年辉

福州市凤乐小学:朱芳菲

福州市交通路小学:江杰华

福州市育智学校:徐柳琴

福州市聋哑学校:林丽春

福州市台江第三中心小学鳌峰分校:邱统

福州市台江第五中心小学:陈青

福州市仓山区教师进修学校:潘涓涓

福州市仓山小学:林娟、沈英姿

福州市仓山区第二中心小学:曾禾

福州市麦顶小学金源浦下分校:雷爱华

福州市江南水都小学:陈新

福州市红霞中心小学:刘昌郴

福州市尚保小学:林聪莺

福州市仓山小学:陈新

福州市麦顶小学:王群芳

福州市仓山区培智学校:李翠艳

福州市晋安区教师进修学校:娄鼎榕

福州市鼓山新区小学:黄林芳

福州市鼓山中心小学:陈丽清

福州市潭园小学:林飞

福州市西园中心小学:陈美艳

福州市象峰中心小学:何建荣

福州市宦溪中心小学:池希强

福州市魁岐小学:江林、杨林烽

福清市城关小学:林瑜

福清市实验小学:林海燕

福清元洪师范学校附属小学:郑秀云

福清市瑞亭小学:林小琴

福清市滨江小学:罗朝东、俞道杰

福清市龙江中心小学:肖祈福

福清市占阳中心小学:何霞英、翁而强

福清市三山中心小学:江丰

福清市海瑶中心小学:林瑞玉

福清市虎邱中心小学:郑美玉、薛之忠

福清市硋灶中心小学:翁智敬

福清市融西小学:洪云贵

福清市石门小学:卢美琴

福清市玉屏中心小学:余彩芳

福清市石竹中心小学:钟祯鸿、倪华云

福清市岑兜中心小学:郭明芳

福清市江镜中心小学:谢丽芳

福清市临江中心小学:李寒秋

福清市港头中心小学:郑云芳

福清市六一中心小学:陈琪

福清市东瀚中心小学:林秀艳

福清市渔溪中心小学:凌云

福清市上迳中心小学:杨国宁

福清市特殊教育学校:陈云钦

闽侯县教师进修学校:黄翠雅

闽侯县甘蔗小学学区:张秀升

闽侯县甘蔗中心小学:赵凤

闽侯县南屿高岐小学:林崇国

闽侯县小箬小学学区:周迎锋

闽侯县祥谦中心小学:林美琴

闽侯县上街中心小学:陈岚

闽侯县上街实验学校:陈光登

闽侯县上街建平小学:吴景萍

闽侯县上街侯官小学:姚淑毅

闽侯县南通古城小学:陈翔

闽侯县廷坪小学学区:林良源

闽侯县青口小学学区:吴昌波

闽侯县青口中心小学:施燕

闽侯县荆溪关口小学:徐诗仁

闽侯县白沙上寨小学:陈登秋

闽侯县洋里小学学区:薛强

长乐市教师进修学校:黄朝峰

长乐市实验小学:王文兰、林芝

长乐师范学校附属小学:陈向锦、林秀容

长乐市洞江小学:陈兴熖、许玉琛

长乐市古槐中心小学:陈建标

长乐市江田中心小学:陈丽芳

长乐市湖南中心小学:王金华

长乐市泮野中心小学:郑芬香

长乐市吴航中心小学:陈华

长乐市文岭中心小学:董宝钗

长乐市湖南中心小学:刘黎明

长乐市金峰中心小学:黄炳月

连江县教师进修学校附属小学:林玲

连江县第二实验小学:赵华茂

连江县文笔小学:邱碧燕

连江县潘渡中心小学:颜学炎

连江县晓沃中心小学:邱惠英

连江县敖江中心小学:赵伙星

连江县琯头中心小学:杨丽珠

连江县官坂中心小学:林秀芳

连江县马鼻中心小学:陈华煊

闽清县教师进修学校:黄华容

闽清县实验小学:黄灵芳

闽清县城关小学:王淑娇

闽清县教师进修学校附属小学:李旭曦

闽清县教师进修学校第二附属小学:祝本淮

闽清县池园镇丽山小学:郭玲芳

闽清县池园镇中心小学:刘燕菊

闽清县下祝乡中心小学:聂建梅

永泰县樟城小学:何书杰

永泰县盘谷中心小学:陈凤腾

永泰县霞拔中心小学:邱新涛

永泰县特殊教育学校:鄢秀惠

罗源县教师进修校附属小学:潘建华

罗源县凤山小学:周小华

罗源县西兰中心小学:雷枝宏

福州市蓓蕾幼儿园:齐凌

福州市王庄第一幼儿园:鄢玲

福州经济技术开发区幼儿园:林琳

福州市仓山区实验幼儿园:张婕

福州市马尾实验幼儿园:林惠萍

福清市实验幼儿园:王萍

福清市江镜中心幼儿园:陈丽霞

永泰县实验幼儿园:张红玲

永泰县东门幼儿园:林萍

永泰县城关幼儿园:邹华儿

厦门市(71人)

厦门市教育科学研究院:孙慧琦

厦门市人民政府教育督导室:许刘英

厦门实验小学:林卫红、谢小青、刘胜峰、郭秋菊、王文婷

厦门第二实验小学:徐玉钗

厦门市松柏小学:黄国庆

厦门市松柏第二小学:谢艳玲

厦门外国语学校附属小学:白奇宝、陈素珠

厦门五缘实验学校:邵玉华

厦门市五缘第二实验学校:陈东娜

厦门市海沧区教师进修学校:席霍斌

厦门外国语学校海沧附属学校:杜紫红

厦门市海沧区第二实验小学:陈晓妙

厦门市海沧区新江中心小学:苏丽

厦门市海沧区东孚中心小学:黄丽红

厦门市海沧区鼎美小学:陈辉影

厦门海沧延奎小学:周如珺

厦门市海沧区育才小学:颜志斌

厦门市思明区教师进修学校:吴伟华、郑仁凯

厦门市思明小学:陈娟、饶冠珍

厦门市思明第二实验小学:王跞

厦门市金尚小学:廖贞明、吴亚瑞

厦门市金安小学:叶巧璇

厦门市翔安区教师进修学校附属小学:陈丽惠

厦门市翔安区马巷中心小学:李幼美、朱淑静

厦门市同安区教师进修学校:吕清香

厦门市同安区教师进修学校附属小学:吕英姿

厦门市同安区第一实验小学:苏佩瑜、叶娉婷

厦门市同安区柑岭小学:叶福泉

厦门市同安区汀溪中心小学:陈海庭

厦门市同安区大同中心小学:蔡奕新

厦门市演武小学:郭艳煌

厦门市演武第二小学:叶春莲

厦门市滨北小学:许毅君

厦门市高林中心小学:叶小贤

厦门市集美区内林小学:陈惠娜

厦门市集美区曾营小学:薛蔚

厦门市集美区灌口小学:周云

厦门市集美区双塔小学:张燕娇

厦门市前埔南区小学:邱新华、叶锦华

厦门市江头第三小学:黄慧容

厦门市湖里区进修学校附属小学:沈仲藩

厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学:朱友英

厦门市湖里第二实验小学:张碧玉

厦门市湖里中心小学:吴旭辉、余丽文

厦门市彭厝学校:施彩虹

厦门市康乐第二小学:陈钡

厦门市嘉滨小学:郑雅芬

厦门英才学校:倪以军

厦门市鹭江新城小学:柯晓明

厦门市天安小学:蔡晓曲

厦门市第八幼儿园:黄慧容

厦门市日光幼儿园:杜珍珍、王晓虹

厦门市民立幼儿园:祁力红

厦门仙阁幼儿园:王青

厦门思明实验幼儿园:林远龄

厦门市海沧区新阳幼儿园:谢颖蘋

厦门市同安区兴国幼儿园:林少云

厦门康乐新村幼儿园:沈玲

漳州市(94人)

漳州市普通教育教学研究室:张静

漳州市实验小学:曾永强、余顺花、林珊、林瑞红、蔡风义

漳州市第二实验小学:陈小静

龙溪师范学校附属小学:邹瑞荣、张小莹

漳州市通北中心小学:钟素丽、林瑞春

漳州市大寨中心小学:戴炳光

漳州市寮里小学:陈顺琴

龙文区教师进修学校:陈珊芬

龙文区实验小学:王天顺

龙海市九湖中心小学:曾亚州

龙海市港尾中心小学:苏宗成、杨春木

龙海市程溪中心小学:欧阳火木

龙海市颜厝中心小学:黄阿章

龙海市东园中心小学:苏阿国

龙海市浮宫中心小学:曾信民

龙海市榜山第二中心小学:曾美霞

漳浦县教师进修学校:林淑珠

漳浦县实验小学:胡晓瑜

漳浦县城关中心学校:林海放

漳浦县湖西中心学校:蓝志忠

漳浦县赤湖中心学校东城小学:陈瑞珍

漳浦县深土中心学校:陈镇生

漳浦县盘陀中心学校蒲野小学:陈黎辉

漳浦县石榴中心学校攀龙小学:林泰山

漳浦县旧镇中心学校:许木辉、赵艺惠

漳浦县赤领民族中心学校:许焕生

漳浦县长桥中心学校:方凤江

漳浦县官浔中心学校:许更生

云霄县实验小学:王火坤、张云琼

云霄县莆美中心小学:方美华、张火林、郭泽南

云霄县火田中心小学:黄长生

云霄县陈岱中心小学:林木勇

云霄县元光小学:方寿权、郭宏茹

云霄县云陵第一小学:许文良

东山县实验小学:黄惠玲

东山县第二实验小学:陈育梅

东山县陈城中心小学:许清其

诏安县实验小学:沈淑平、许占辉、郑菲芒

诏安县下河小学:何木辉

诏安县下傅小学:张新学

诏安县仕江小学:沈吉龙

诏安县港头小学:黄井卫

诏安县南陂小学:林和龙

诏安县育贤高级小学:李慧权

诏安县东霞小学:杨丽娟

诏安县滨海小学:沈励斌

南靖县实验小学:张芷贞、吴小琦

南靖第二实验小学:吴惠琴

南靖县山城中心小学:卢玉霞

南靖县龙山中心小学:陈凯明

南靖县特殊教育学校:林建财

平和县育英小学:周树发

平和县小溪中心小学:邓永红

平和县龙心小学:杨胜和

平和县大溪中心小学:陈小惠

平和县壶仙小学:吴志标

平和县崎岭中心小学:朱瑞珍

平和县九峰中心小学:朱荣炉

华安县第二实验小学:黄亚坤

华安县沙建中心小学:郑跃坤

华安县新圩中心小学:蒋传旸

长泰县实验小学:庄景霞

长泰县岩溪中心小学:蔡宝兴

漳州市常山华侨经济开发区常山中心小学:张惠枝

漳州南太武实验小学:杨丽芬

漳州台商投资区角美中心小学:陈颖群、丁雅玲

漳州市聋哑学校:陈瓦娜、陈美卿

漳州市实验幼儿园:吕丽彬

龙海市华侨幼儿园:许静娴

漳浦县实验幼儿园:蔡冬梅

漳浦县第二实验幼儿园:陈丽玲

云霄县实验幼儿园:蔡亚华

东山县实验幼儿园:余凤妹

诏安县桥东镇中心幼儿园:孙丽娟

南靖县山城中心幼儿园:张丽卿

长泰县第二实验幼儿园:蔡金莲

长泰县第三实验幼儿园:陈丽璇

泉州市(154人)

泉州市实验小学:郑明雪、陈爱钦、刘静波

泉州市第二实验小学:黄越靖、陈华珠

泉州市第三实验小学:刘丽真

泉州师范学院附属小学:陈巧亮、邱小莹

泉州市晋光小学:潘丽娥、罗淑敏

泉州市西隅中心小学:赖小珍、黄海樱

泉州市通政中心小学:曾凤蓉

泉州市昇文小学:洪玉清

鲤城区人民政府教育督导室:苏清阳

鲤城区东门实验小学:李经群

鲤城区开智学校:林雪芳

鲤城区实验小学:吕喆清

丰泽区人民政府教育督导室:洪碧丽

丰泽区第二实验小学:苏海玲、林千里

丰泽区第三实验小学:彭秀兰、王春珍

丰泽区第二中心小学:陈雅青

丰泽区第三中心小学:张丽红、张阿瑜

丰泽区第四中心小学:孙情泓

丰泽区实验小学:张爱玉

泉州市见龙亭小学:林怀海

洛江区虹山中心小学:黄祝生

泉州市洛江区实验小学:彭乃明、黄小英

洛江区河市中心小学:林晓顺

泉州市泉港区庄重文实验小学:刘琴珍

泉州市泉港区后龙中心小学:林建妹

泉州市泉港区涂岭中心小学:黄琼妹

泉州市泉港区山腰中心小学:连端阳

泉州市泉港区前黄坝头中心小学:潘鹏程

晋江市实验小学:吴雪明

晋江市第二实验小学:林明雅、陈艺瑜、施莞楠

晋江市第三实验小学:吴丽红

晋江市第五实验小学:韩国富

晋江市安海镇教委办:伍斐婉

晋江市安海中心小学:许宝惜

晋江市安海镇西隅小学:颜秀贵

晋江市金井镇毓英中心小学:谢丹凤、洪良清

晋江市金井镇岱峰中心小学:陈秋娜

晋江市梅岭街道希信中心小学:李明凤、庄美雅

晋江市西园街道霞浯小学:赖丽芳

晋江市雁山中心小学:郑曲云

晋江市养正中心小学:柳萍

晋江市内坑镇怀斧小学:吴锦珠

晋江市青阳街道中和中心小学:黄春宜、施美珠

晋江市实验小学凤竹校区:许小红

晋江市心养小学:黄伟华

晋江市特殊教育学校:唐幼面

石狮市实验小学:卢丽含

石狮市第二实验小学:蔡真真

石狮市第三实验小学:蔡萍芬

石狮市鹏山师范附属小学:庄文霞

石狮市灵秀镇塔前小学:邱亚兰

石狮市祥芝中心小学:刘爱治

石狮市实验中学附属小学:施湘湘

石狮市实验小学蚶江校区:李胜峰

石狮市永宁中心小学:董金暖

石狮市锦峰实验学校:谢燕影

石狮市第三中学附属小学:黄娇勤

南安市第一小学:李翠月

南安市石井中心小学:卓娜旋、郑少玲

南安市洪濑中心小学:黄丽琴

南安市洪濑第三小学:黄振鸿

南安市美林中心小学:周丽环

南安市仑苍中心小学:郑秋燕

南安市柳城小学:洪惠敏

南安市洪梅中心小学:刘堆衿

南安市翔云中心小学:卓尤贵

南安市金淘启亨小学:叶志发

南安市东田中心小学:洪建庭

南安市省新中心小学:尤文英

南安市水头中心小学:苏成奎

南安市第三小学:梁亚瑜

南安市梅山中心小学:刘志明

南安市霞美中心小学:黄清敏

南安市溪美中心镇山小学:李雪亮

南安市特殊教育学校:吕美萍

惠安县实验小学:张惟雄

惠安县第三实验小学:张志河

惠安县辋川中心小学:王平南、郑俊红、黄江海

惠安县东桥中心小学:张丽雄

惠安县八二三实验小学:郑琼珍

惠安县南西小学:康玉兰

惠安县城南实验小学:庄爱娥

惠安县城南第二实验小学:陈煌南

惠安特殊教育学校:林加章

安溪县实验小学:谢蓉香

安溪县第三实验小学:陈敏云

安溪县第六小学:林吉萍

安溪县第八小学:黄淑珍、林碧珍

安溪县第九小学:傅桔红

安溪县第十一小学:何小凤

安溪县第十二小学:王丽梅

安溪县第十五小学:张飞叶

安溪县官桥中心学校:廖丽敏

安溪县逸夫实验小学:白雅珍、余淑霞

安溪县沼涛实验小学:林燕清、林艳菁

安溪县参内乡祜水小学:黄种吉

安溪县龙涓中心学校:陈莹耀

永春实验小学:林晓玲

永春桃城中心小学:郑亚琴

永春坑仔口中心小学:姚志成

永春一都中心小学:李际辉

永春达埔中心小学:刘继军

永春东关中心小学:刘万章

永春呈祥中心小学:郑秀全

永春桃溪实验小学:陈明丽

德化县实验小学:林长青

德化县第二实验小学:陈金枝、苏碧秋

德化县第三实验小学:方金辉

德化县尚思小学:欧阳彩云

泉州台商投资区后峰小学:郭江勇

泉州台商投资区东园中心小学:曾璇萍、何坚强

泉州台商投资区张坂中心小学:黄素琴

泉州经济技术开发区实验学校:李晓红

泉州市盲聋哑学校:林双红

泉州市人民政府教育督导室:俞芳

晋江市安海幼儿园:侯思维

晋江市第三实验幼儿园:尤希凡

晋江市第四实验幼儿园:吴玉倩

晋江市金井镇毓英中心幼儿园:黄冰香

鲤城区传春幼儿园:邱晓燕

鲤城区第二实验幼儿园:李月霞

丰泽区东美幼儿园:康丽珍

泉州市泉港区实验幼儿园:刘春琼

石狮市宝盖镇中心幼儿园:邱绵绵

南安市实验幼儿园:黄小彬

南安市丰州中心幼儿园:吴莉莉

惠安县第二实验幼儿园:许春英

安溪县第六幼儿园:谢伟红

安溪县第三实验幼儿园:赵美娇

永春五里街中心园:周雪晴

德化县城关幼儿园:郑少密

三明市(60人)

三明市实验小学:刘友乾

宁化县教师进修学校:张琳、张兰珠

宁化县实验小学:李宁

宁化县第二实验小学:范兴斌

宁化县客家学校:黄霞

宁化县曹坊中心学校:谢国旗

沙县实验小学:刘清

沙县南阳中心小学:林乾荣

沙县金沙小学:吴起明

沙县翠绿小学:谢淑铠

沙县城关第三小学:吴细仔

三元区教师进修学校:陈福明

三元区长安小学:赵素红

三元区白沙小学:方秀琴

泰宁县教师进修学校:江方翔

泰宁县实验小学:陈南泰

泰宁县杉城镇中心小学:何维太

将乐县教师进修学校:廖满芬

将乐县第二实验小学:肖鑫智

将乐县水南学校:杨堂寿

尤溪县教师进修学校:胡美珍

尤溪县实验小学:陈道广

尤溪县城关小学:池文生

尤溪县西城文峰小学:张盛钗

尤溪县坂面中心小学:林先鹏

尤溪县台溪中心小学:吴厚文

尤溪县光明中心小学:方发光

梅列区实验小学:杨火珠、叶斌

梅列区第二实验小学:张全地

梅列区东新小学:李有构

清流县城关小学:上官雪梅

大田县城关第二小学:林幼春

大田县城关第三小学:陈光养、黄金英

大田县文江中心小学:林泉

大田县前坪中心小学:郭守寨

大田县柯坑中心小学:吴玉妹

建宁县教师进修学校:卢秀丽

建宁县实验小学:何乐安

建宁县第二实验小学:陈淑兰

明溪县实验小学:张华

明溪县第二实验小学:官水生

永安市实验小学:杨湘惠

永安市第二实验小学:潘孝月

永安市东门小学:张济友、林玲菊

永安市燕江小学:李安森

三明市特殊教育学校:范丽龄

三明市实验幼儿园:余尾生

三明市第二实验幼儿园:张泉清

三明市妇联幼儿园:汤夏萍

沙县教师进修学校:陈丹

永安市教师进修学校:唐林丽

永安市实验幼儿园:林琼

三元区第二实验幼儿园:陈莹

清流县实验幼儿园:郑华英

明溪县实验幼儿园:谢燕

大田均溪中心小学:郑碧华

莆田市(64人)

莆田市第二实验小学:刘春莺

仙游教师进修学校:杨兰娥、林模忠、刘文凑

仙游县实验小学:郑元发、陈萍

仙游枫亭开发区中心:杨美连

仙游郊尾长安小学:黄星红

仙游鲤南中心小学:张建涛

仙游鲤南平原小学:黄世雄

仙游城东中心小学:邱凤美

仙游度尾中心小学:林仁强、方兰钦

仙游县社硎学校:苏世挺

仙游园庄东坪小学:林军敏

荔城第二实验小学:蔡凤英

荔城区麟峰小学:李金玲、陈元优

荔城区梅峰小学:欧欣欣、郭凯荔

荔城区拱辰南郊小学:吴秀琴

荔城新度中心小学:曾建霞

荔城区黄石八一中心惠下小学:陈志琴

城厢区逸夫实验小学:蔡黎红、郑爱琼、许媛芳、郑丽霞

城厢区南门学校:黄丽生

城厢区筱塘小学:陈剑华、阮素娥、阮丽斌

城厢区沟头小学:陈荔萍

城厢区东海中心小学:黄建平

城厢区灵川中心小学:郑秀云、吴福春

涵江区实验小学:黄玉平

涵江区第二实验小学:魏顺英、吴建国

涵江三江口后郭小学:姚少萍

涵江三江口鳌山小学:黄建棋

涵江白塘镇显应小学:黄丽宾

涵江国欢中心小学:翁赛芳

涵江国欢码头小学:郭秀娟

涵江新县广宫小学:黄少共

涵江庄边中心小学:翁玉章、苏春花

秀屿区教师进修学校:唐少华

秀屿区东庄锦山小学:林素清

秀屿区东峤珠江小学:林国洪

秀屿区埭一高林小学:陈国喜

北岸山亭中心小学:林春霞

北岸山亭中心小学:林秀芬

北岸东埔中心小学:蒋丽美

湄洲第一中心小学:郑喜妹、高春香

仙游教师进修学校:林丽华

仙游鲤中实验幼儿园:黄伟

荔城黄石中心幼儿园:宋丽冰

荔城第二实验幼儿园:郑静媛

城厢区南门幼儿园:陈丽琼

城厢区常太学校:洪丽芳

涵江区实验幼儿园:董荔红

涵江区涵西幼儿园:林芳

秀屿区东峤赤岐小学:李秀斌

南平市(54人)

南平市教师进修学院:陈云慧

南平第二实验小学:杨英景

南平师范学校附属小学:谢宜萍

南平市东山小学:杨永居

南平市塔前中心小学:陈谋华

南平市扬真小学:李春旺

南平市太平中心小学:朱从辉

南平市紫云小学:胡玲芳、卢秀珍

南平市建阳区实验小学:陈军

南平市建阳区西门小学:吴葆华

南平市建阳区水东小学:林德智

南平市建阳区童游中心小学:叶卉

邵武市实验小学:刘武平、吴耿华、吴振珍

武夷山市教师进修学校附属小学:陈钧玲

武夷山市余庆小学:江红

武夷山市洋庄老区学校:林海

武夷山市崇安小学:吴娟

建瓯市实验小学:詹丽敏、陈清

建瓯市第一小学:林水金、林敬敏

建瓯市第二小学:冯翠丽

建瓯市房道镇中心小学:江桂华

建瓯市建安小学:叶红海

建瓯市小桥镇中心小学:吴存明

顺昌县实验小学:谢瑞铭、翁美英

顺昌县高阳中心小学:张丽丽

顺昌县大干中心小学:蔡荣花

浦城县实验小学:许成相、叶世清

浦城县新华小学:季和林

浦城县光明中心小学:朱华锋

浦城县和平小学:吴桂英

浦城县万安中心小学:曾和元

浦城县山下中心小学:何文蓉

光泽县鸾凤中心小学:李金国

光泽县杭西小学:吴盛发

松溪县实验小学:黄爱英

松溪县河东中心小学:叶锦荣

政和县实验小学:吕月花

政和县东平中心小学:张吉全

政和县铁山中心小学:陈木机

政和县外屯中心小学:江吉英

南平市延平区开智学校:林信燮

南平市建阳区曼山幼儿园:张桂枝

邵武市实验幼儿园:张艳春

武夷山市实验幼儿园:林珲

南平市实验幼儿园:蔡超

松溪县实验幼儿园:梅芳

光泽县实验幼儿园:陈芳

龙岩市(60人)

龙岩市教育科学研究院:黄丽红、卢晓荣

龙岩师范附属小学:杨惠彬、刘建村

龙岩市实验小学:陈龙华

龙岩市第二实验小学:王群英

龙岩市松涛小学:林珊舸、钟琳琳

龙岩市龙门中心小学:张婵

龙岩市江山中心小学:郭贞林

龙岩市溪南小学:林芳

龙岩市新罗区龙门赤水小学:马小玲

龙岩市新罗区红坊东阳小学:杨锋忠

龙岩市永定区教师进修学校:沈全富

龙岩市永定区城关中心小学:赖芳萌

龙岩市永定区坎市中心小学:姜建辉

龙岩市永定区高陂中心小学:邱丽娟

龙岩市永定区金砂中心小学:沈友金

龙岩市永定区胡文虎小学:张秋红、卢芬菲

上杭县教师进修学校附属小学:胡坤开、伍棫华

上杭县城东小学:林启发、蓝晓芹

上杭县城南小学:黎桂连

上杭县临城中心小学:何春香

上杭县旧县中心小学:钟发阳

武平县教师进修学校附属小学:刘丽芳、钟红玉

武平县中山中心学校:兰萍英

武平县城厢中心学校:林美瑛

武平县特殊教育学校:林达辉

连城县实验小学:陈淑秀

连城县第二实验小学:邓俊

连城县城关中心小学:吴健荣

连城县城关第二中心小学:蒋丽萍

连城县宣和中心小学:项如榕

连城县文亨中心小学:罗元焱

连城县朋口中心小学:项敏明

长汀县教师进修学校:沈长兴

长汀实验小学:黄梅发

长汀师范附属小学:蔡仰权

长汀县大同中心学校:杜荣兴

长汀县城关东区小学:邓林树

长汀县羊牯中心学校:周友中

漳平市教师进修学校:杨百城

漳平市实验小学:苏蕉桂

漳平市桂林逸夫小学:范新瑞、郑桂春

双洋中心学校:赖秀兰

漳平市新民小学:陈金女

漳平市铁路小学:杨秋迎

龙岩市特殊教育学校:马巧仙

龙岩市教育科学研究院:刘伟丽

龙岩市永定区实验幼儿园:黄永玲

武平县第二实验幼儿园:洪秀萍

武平县平川幼儿园:胡春红

长汀县大同中心幼儿园:严经球

长汀县实验幼儿园:段柳虹

上杭县城南幼儿园:吴倩

宁德市(65人)

宁德师范学院附属小学:黄意容、余晓情

宁德市华侨小学:龚赛容

蕉城教育督导室:刘静

蕉城区实验小学:陈延述

蕉城区第二实验学校:曹小玲

蕉城区第二中心小学:孙东

蕉城区第四中心小学:廖巧銮

蕉城区第六中心小学:陈作亨

蕉城区特殊教育学校:黄怡英

古田县第一小学:朱丽芳

古田县第二小学:陈巧新

古田县第三小学:兰幼斌

古田县明智学校:兰蔚

屏南县屏城中心小学:张李青

屏南县光华小学:叶兆芬、韦敦芳

周宁县实验小学:李焕强

周宁县礼门中心小学:何思娇

周宁县狮城第一小学:祝章强

寿宁县实验小学:郑德华

寿宁县第二实验小学:缪仕本

寿宁县大同小学:叶瑞江

福安市教师进修学校:薛忠铃

福安实小富阳校区:陈智文

福安市下白石中心小学:刘爱华、郑巧华

福安市八一小学:陈志琼

福安师范学校附属小学:林琳、李晓伟、林琴

福安市范坑中心小学:陈锐华

福安市坂中中心小学:李锐温

柘荣县第一小学:谢秀琴、梅永奎

柘荣县第三小学:游丽琴

福鼎市教师进修学校:王小丽

福鼎市实验小学:江绍权、王雪莲

福鼎市桐南小学:林瑜、陈石忠

福鼎市桐北中心小学:林桦

福鼎市秦屿中心小学:李巧燕

福鼎市叠石学校:李玫瑰

福鼎市巽城学校:魏乃渺

霞浦县实验小学:敖晓敏、伍华静

霞浦县第二小学:姚晓华、刘惠江

霞浦县第三小学:吴敬祥

霞浦县西关小学:陈振勇

霞浦县水门中心小学:雷乐弟

霞浦牙城中心小学:杨雪霞

霞浦县特殊教育学校:冯惠玲

东侨经济开发区第一小学:林娜、林爱蕊

宁德市机关幼儿园:吴柳菁

古田县实验幼儿园:吴燕

古田县吉巷中心小学:林更珍

屏南县光明幼儿园:林春菱

周宁县直机关幼儿园:陈玉华

福安市第二实验幼儿园:方慧、郑琼

霞浦县西关幼儿园:陶文莹

蕉城区教师进修学校:刘冰冰

平潭综合实验区(7人)

平潭实验小学:林正惠

平潭城关小学:念秀珠

平潭国彩学校:陈黎玲

平潭城北小学:林丽玲

平潭北门小学:林云香

平潭澳前镇中心小学:游经安

平潭特殊教育学校:王明钦

打印 | 收藏 | 发给好友 【字号
更多>>视频现场
更多>>大学城酷图
今日热词
更多>>福建今日重点
更多>>国际国内热点
  • 新闻图片
更多>>娱 乐
  • 点击排行
  • 三天
  • 一周
  • 一月
关于我们 | 广告服务 | 网站地图 | 网站公告
互联网出版许可证 新出网证(闽)字12号 信息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 广播电视节目制作经营许可证(闽)字第085号 增值电信业务经营许可证 闽B2-20100029
福建日报社(报业集团)拥有东南网采编人员所创作作品之版权,未经福建日报社(报业集团)书面授权,不得转载、摘编或以其他方式使用和传播。
职业道德监督、违法和不良信息举报电话:0591-87095151 举报邮箱:jubao@fjsen.com 福建省新闻道德委举报电话:0591-87275327
国新办发函[2001]232号 闽ICP备案号(闽ICP备05022042号) 互联网药品信息服务(闽)--经营性--2015-0001 全国非法网络公关工商部门举报:010-88650507(白)010-68022771(夜)