直通屏山|福建|时评|大学城|台海|娱乐|体育|国内|国际|专题|网事|福州|厦门|莆田|泉州|漳州|龙岩|宁德|南平|三明
您所在的位置:东南网 > 原创新闻 > 正文

【直通屏山】漳州旧小区燃气管道安装可有补贴?

2018-06-05 10:01:31 冯旭 来源:东南网  责任编辑:房小奇 林雯晶   我来说两句

扫码直达《直通屏山》

东南网6月5日讯(本网记者 冯旭 整理)

漳州旧小区燃气管道安装可有补贴?燃气公司:优惠期限已过

近日,漳州鸿宝大厦住户黄女士来电询问,旧小区安装燃气管道有无相关补贴。据称,有补贴的小区安装费是800多元,但鸿宝大厦的住户被收了2760元,金额悬殊。住户们想了解该补贴是否需要递交材料申请,已交费的能否补交材料申请。

漳州市安然燃气有限公司针对网友的疑问给予了回复:根据漳城建(2017)213号文件《关于进一步推广普及老旧小区管道燃气的通知》,该公司于2017年10月1日至2017年12月31日期间推出老旧小区燃气管道初装费800元/户的优惠价格,超出该时间段,即恢复为原有的2760元/户。

南平会计类职称考试会否在建阳设考点?财政局:需依具体安排

近日有南平网友通过《直通屏山》反映,每次参加会计类职称考试要到南平市区,考点周围住宿都会临时涨价,考试成本非常高。该网友询问:此类考试能否在其他区县设置考点?现有具体考点能否公开?今后市政府搬到建阳区,是否会在建阳设置考点?

南平市财政局对此回复称:会计中级职称考试考点设置是由省财政厅统一部署,目前全省各设区市都只设置区市行政中心所在地一个考点。今年具体的考点,考生可在考试前一个月登录福建省会计职称考试报名网站查看,报名成功后也会在准考证上体现。关于建阳区今后是否设置考点,要根据省财政厅具体安排而定。

打印 | 收藏 | 发给好友 【字号
今日热词
更多>>福建今日重点
更多>>国际国内热点
  • 新闻图片
更多>>娱 乐
  • 点击排行
  • 三天
  • 一周
  • 一月
关于我们 | 广告服务 | 网站地图 | 网站公告 | 法律顾问
国新办发函[2001]232号 闽ICP备案号(闽ICP备05022042号) 互联网新闻信息服务许可证 编号:35120170001 网络文化经营许可证 闽网文〔2019〕3630-217号
信息网络传播视听节目许可(互联网视听节目服务/移动互联网视听节目服务)证号:1310572 广播电视节目制作经营许可证(闽)字第085号
互联网出版许可证 新出网证(闽)字12号 增值电信业务经营许可证 闽B2-20100029 互联网药品信息服务(闽)-经营性-2015-0001
福建日报报业集团拥有东南网采编人员所创作作品之版权,未经报业集团书面授权,不得转载、摘编或以其他方式使用和传播
职业道德监督、违法和不良信息举报电话:0591-87095151 举报邮箱:jubao@fjsen.com 福建省新闻道德委举报电话:0591-87275327
全国非法网络公关工商部门举报:010-88650507(白)010-68022771(夜)